Ämter und Einrichtungen


Hauptverwaltung - Rathaus Kappel

Bürgermeister
Jochen Paleit Telefon 0 78 22 / 8 63 - 10
  Fax 0 78 22 / 8 63 - 18
 
jochen.paleit@kappel-grafenhausen.de
 
 
Assistenz des Bürgermeisters
Jasmin Lehmann Telefon 0 78 22 / 8 63 - 10
  Fax 0 78 22 / 8 63 - 18
 
jasmin.lehmann@kappel-grafenhausen.de
 
 
Ruth Kohler
Telefon 0 78 22 / 8 63 - 10
  Fax 0 78 22 / 8 63 - 18
 
ruth.kohler@kappel-grafenhausen.de
     
 
Hauptamt
 
Hauptamtsleiter
Daniel Kunz Telefon 0 78 22 / 8 63 - 14
  Fax 0 78 22 / 8 63 - 18
 
daniel.kunz@kappel-grafenhausen.de
 
 
 Personalamt / Ordnungsamt
Gabriela Dürr   Telefon 0 78 22 / 8 63 - 13
  Fax 0 78 22 / 8 63 - 18
 
 gabriela.duerr@kappel-grafenhausen.de
 
     
Hauptamt    
Eberhard Fischer Telefon 0 78 22 / 8 63 - 21
  Fax 0 78 22 / 8 63 - 18
 
 eberhard.fischer@kappel-grafenhausen.de
     
 
Hauptamt, Bauamt
Cornelia Wacker Telefon 0 78 22 / 8 63 - 17
  Fax 0 78 22 / 8 63 - 18
 
cornelia.wacker@kappel-grafenhausen.de
     
     
Techn. Bauamt
Lena Klingner
Telefon 0 78 22 / 8 63 - 26
  Fax 0 78 22 / 8 63 - 18
 
lena.klingner@kappel-grafenhausen.de
 
 
Bauverwaltung
Pascale Trotter Telefon 0 78 22 / 8 63 - 28
  Fax 0 78 22 / 8 63 - 18
 
pascale.trotter@kappel-grafenhausen.de
 
 
Standesamt
Sarah Barz Telefon 0 78 22 / 8 63 - 22
  Fax 0 78 22 / 8 63 - 18
 
sarah.barz@kappel-grafenhausen.de
     
 
Rechnungsamt
 
Rechnungsamtsleiter
Hans-Peter Zeller Telefon 0 78 22 / 8 63 - 16
  Fax 0 78 22 / 8 63 - 18
 
hans-peter.zeller@kappel-grafenhausen.de
 
 
Steueramt
Doris Frosch Telefon 0 78 22 / 8 63 - 15
  Fax 0 78 22 / 8 63 - 18
 
doris.frosch@kappel-grafenhausen.de
 
 
Gemeindekasse
Simone Schießle Telefon 0 78 22 / 8 63 - 12
  Fax 0 78 22 / 8 63 - 18
 
 simone.schiessle@kappel-grafenhausen.de
 
 
Gemeindekasse
Claudia Beckert Telefon 0 78 22 / 8 63 - 24
  Fax 0 78 22 / 8 63 - 18
 
claudia.beckert@kappel-grafenhausen.de
     
 
Bürgerbüro / Tourist-Info Kappel
 
Bürgerbüro / Tourist-Info Kappel
Monika Kocon Telefon 0 78 22 / 8 63 - 25
  Fax 0 78 22 / 8 63 - 23
 
 monika.kocon@kappel-grafenhausen.de
 
nach oben


Nebenstelle - Rathaus Grafenhausen

Bürgerbüro / Tourist-Info Grafenhausen
 
Bürgerbüro / Tourist-Info Grafenhausen
Jasmin Lehmann Telefon 0 78 22 / 86 33 - 41
  Fax 0 78 22 / 86 33 - 46
 
jasmin.lehmann@kappel-grafenhausen.de
 
 
Förster
Bernhard Göppert Telefon 0 78 22 / 86 33 - 47
  Telefon 0 175 59 28 38 0
  Fax 0 78 22 / 86 33 - 46
 
bernhard.goeppert@kappel-grafenhausen.de